По словам российского премьер-министра Дмитрия Медведева, газ, который Украина получает по реверсу, обходится потребителям дороже на 20–30%, чем российский.

А ЧТО НОРВЕЖСКИЙ ГАЗ ? ) ПЛОХО ГРЕЕТ ? )))
Глава Нафтогаза не исключил закупки газа у России из-за морозов

На Украине вновь объявлено штормовое предупреждение, в этой связи глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не исключил, что из-за холодов Украина может возобновить закупки газа в России.

Укргидрометцентр сообщает, что во вторник, помимо западных областей, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Особенно сильные метели ожидаются в восточных областях. В среду циклон покинет пределы Украины, но одновременно синоптики прогнозируют понижение температуры до 23-24 градусов мороза, передает ТАСС.

«Если холодная погода в стране сохранится, то на Украине может возникнуть дефицит природного газа. Тогда Нафтогаз может приобрести топливо в России», - подчеркнул Коболев, добавив, однако, что это вряд ли произойдет в январе.
В январе Украина вдвое увеличила закачку газа из Словакии.

В декабре премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о сокращении страной потребления газа на 25%.

В конце ноября глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина может обойтись без российского газа этой и «любой другой» зимой. По его словам, Нафтогаз планирует в будущем закупать российский газ по мере необходимости, в зависимости от уровня потребления в стране и с учетом предложений на европейском рынке.

Газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву. По словам российского премьер-министра Дмитрия Медведева, газ, который Украина получает по реверсу, обходится потребителям дороже на 20–30%, чем российский. За принципиальность при этом платят украинские потребители, отмечал ранее глава Минэнерго России Александр Новак.

Европа активно тратит запасы газа из своих подземных хранилищ в связи с ограничениями поставок газа из России и реверсными поставками газа на Украину.
https://plus.google.com/explore

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вообще-то Яценюк ещё пару месяцев назад проговорился, что реверсный газ им обходится в 252 бакса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)

Знаток (463)
эта картинка внизу олицетворяет последнюю надежду россиян. заканчиваеца 2я зима а хохлы бляха не мерзнут