В честь павших воинов какой войны был возведен Храм Христа Спасителя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74739)
Храм является коллективным кенотафом воинов Русской императорской армии, погибших в войне с Наполеоном — на стенах храма начертаны имена офицеров, павших в Отечественной войне 1812 года и Заграничных походах 1797—1806 и 1814—1815 годов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123221)
Народ обобрали для прославления царского величия.