Как думаете, коты и правда видят то, что мы не видим? Замечали за своим такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101099)
Неа...коты плохо видят днём....и поэтому они сослепу реагируют неадекватно...а им "мистику" приписывают....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
Мудрец (20228)
Думаю, что кошки видят... и смотрят по-другому!

(так кошаки видят мир)

(так они видят в темноте..)

(так различают цвета..)

Только ЧЁРНЫЕ кошки-коты видят НЕЧТО!

Байка про кошку

Да, чтобы понять кошаков, надо ими ...быть!
Наставник (77742)
Да. После смерти родственника кошка в течение девяти дней, проходя мимо того самого места, где он умер, смотрела куда-то...туда, в её глазах был страх, она пряталась за кресло и выглядывала из-за него на это "нечто" - то была душа покойного, по всей вероятности...
Наставник (55383)

Ну Вот смотри КАКОЙ Взгляд...

Конечно Видят))) Представь еще бы и говорили...
Наставник (94707)
Сие тайна...

Советник (3828)
Конечно. У них другой диапазон восприятия.
Наставник (86597)
у котов неважное зрение. и ночью тоже. зато у них отличный слух. запустив слепую кошку в подвал можете быть уверены, что она от голода не погибнет. мышей наловит как здоровая. а вот глухая коша в таких же условиях сдохнет от голода.
Советник (2575)
Известно, что у кошек зрение ОСТРЕЕ , чем у человека.... Особенно в темноте.