Зачем мировые производители нефти так спешат по дешёвке её продать? Это же невозобновляемый ресурс!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (185296)
На их век хватит))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
Они враги. Планеты.
Саудиты убирают конкурентов с нефтяного рынка - Россию,США,Венесуэлу и Иран
прогресс не стоит на месте.
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Неужели так и не поняли?..

Электромобили достигли того уровня, что вполне могут заменить легковой и общественный транспорт с ДВС, — а это порядка 90% от всей нефти потребляемой человечеством.
А, раз потребность в нефти снижается( в ближайшем будущем — кардинально), то снижается спрос и, соответственно, цена...

А прошлогоднее соглашение о борьбе за снижение средней температуры по больнице Земля на 2° по цельсию( без отказа от двигателей внутреннего сгорания и углеводородов в качестве топлива это невозможно), — признак того, что локомотивы капиталистической экономики технически уже готовы к тотальному отказу от автотранспорта с ДВС...

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы. Готова ли Россия к этой "новой" реальности?..
Не знаю,..
Прохоров вроде как, занимался этой темой( Ё-мобиль), да игрушка ему надоела, — сбагрил её государству (НАМИ, если не ошибаюсь),...
Боюсь, что в России будет "Как всегда", снова Запад догонять будем( при том, что сегодня можно и на советских разработках 1970-1980гг выехать... пока ещё можно)...