Царевич Дмитрий играл в эту игру в Угличе..в последний раз..Как называлась эта русская игра? +

Взявшись за конец острия ножа, игрок бросает его на землю, чтобы он воткнулся в нее. Кто больше воткнет острием, тот считает на другом игроке свои выигрыши; другой же игрок должен отыгрываться. Игра передается другому игроку всякий раз после промахов, и продолжают играть до усталости или откладывают отыгрыш до следующего раза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135197)
,, Тычка,,...я по этой теме в универе реферат писал... ну не совсем по этой а про Лжеднитрия, но смерть царевича тоже затронул...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ножички
Верховный Наставник (129232)
В детстве у нас она так и называлась -"В ножичек"
Хранитель Истины (394005)
Вы что, экскурсию по музею русских народных ремесел совершили ?????? Вопросы у вас сегодня...спецефические....))
ясно в общем,аналог "пьяницы,в нее тож мона играть,пока не заипешься
Наставник (59654)
часы часового завода углич!) этот город вспоминаю и киркорова начинающего)) и везде реклама угличский завод часов)
Наставник (74660)
Царевича Дмитрия зарезали.
Игра в ножички тут приплетена врагами России, организовавшими это убийство, как версия для умственно уставших.
Равно как и версия про якобы убийство Иваном м своего сына посохом по голове... (на черепе царевича нет никаких следов).

Нагло-масонский мирок уже несколько столетий ведёт войну против России.