Я вам надоела со своим смартфоном.Кароче нарыла в нете...кому еще интересно--читайте...

Миф: всегда заряжайте аккумуляторы до конца перед использованием (не заряжайте, пока полностью не разрядятся)

Так приходилось поступать в то время, когда в телефонах, планшетах и других мобильных устройствах были установлены батареи NiMh и NiCd (никелево-металлогидридные и никелево-кадмиевые). Имел место так называемый «эффект памяти» аккумулятора. Этот концепт до сих пор поддерживается, мне кажется, здесь произошла путаница из-за того, что некоторые производители советуют периодически полностью разряжать батарею. Но это почти никак не связано с самими аккумулятором или его несуществующей памятью, дело скорее в том, как устройство считывает уровень расхода заряда.

Такая «перезагрузка» служит исключительно для повторной калибровки, чтобы впоследствии устройство выдавало более точные данные об использовании аккумулятора.

Большинство пользователей не понимают, что на деле опасность для аккумулятора кроется в количестве циклов полной зарядки-разрядки. Каждый аккумулятор рассчитан на определенное количество таких циклов, после превышения которого производительность и время работы аккумулятора ухудшается. Жизненный цикл вашего аккумулятора можно продлить, поддерживая уровень заряда в районе 50-80%, дабы избежать большого количества полных циклов зарядки. Стоит добавить, что даже если вы полностью проигнорируете этот совет, то аккумулятор в вашем устройстве может продержаться еще несколько лет. Даже без какой-то «помощи», современные аккумуляторы весьма долговечны.

А тут вся статья http://android.mobile-review.com/articles/37597/

Промычите хоть 3 буквы--чтоб я могла потом вопрос закрыть---Пожалуйста!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (130723)
Аккумулятор, это расходник, на котором и зарабатывают деньги. Долговечный аккумуляторы не выгоден производителю, потому в аккумуляторе стоит микроконтроллер, считающий циклы и ограничивающий срок его службы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23055)
Купила.
Первый раз полный заряд-разряд-заряд.
Всё.
Дальше можно не заморачиваться.
Просветленный (723429)
.
Верховный Наставник (127565)
Первый три буквы Миф..) А вед правда миф..)
Просветленный (838237)
Мне вообще пофигу на батарею)
Ну накроется и накроется, быстрее обновка будет)
Хотя, телефоны у меня никогда своей смертью не умирают)
Или разобью, или потеряю, или утоплю
Хранитель Истины (393999)
Акумуляторы-то разные.....один заряжать так, другой этак. У вас смартфон какая модель? Чтоб глянуть, как его заряжать, противного...))
Мудрец (14752)
Аккумуляторы живут три года.
Наставник (38428)
Правильно написано.Батарея расчитана на определённое количество циклов разряда и заряда.А вот то что если поддерживать 50-80% заряда, первый раз слышу.Можно попробывать, вот только проблемотично это.Заряжаю смарт и забываю про зарядку пока он сам не запросит.