Можно писать: "1 рука", "1 раз", "1 кресло"? Или надо писать: "Одна рука", "Один раз", "Одно кресло"

? Или без разницы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179082)
Если числительное в общем выражении при его произношении звучит только в именительном падеже (то есть, именно "один", а не "одного", "два", а не "двоих", "семь", а не "семеро" или "семерых"...), то можно писать и числом.
А в случаях иных падежей - обязательно написание точно определяющего окончания через дефис: "2-мя уроками", "4-мя способами", "10-ю людьми", "в 2-х случаях", "нет 4-х деталей" (но "наградили всех 4-ых").

Однако во всех случаях такого числового написания это будет уже не литературный русский язык, а его искажение, профанация языка - точный термин можете подобрать сами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
лучше говори
Руки - ДВЕ, кресла тоже, лучше два, и еще много-много раз )))))
Наставник (93277)
Смотря, где писать. Если в сочинении, то лучше словами.
В математике цифрами, в филологии буквами..........в остальных случаях по выбору.