Вот ты как считаешь, роботы должны быть похожи на людей или всё-таки на машин??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (57929)
Похожесть роботов на людей очень опасно. Люди начнут забывать, что машина не может испытывать чувства и эмоции, но она может их имитировать. Машина не может осознать себя личностью, но она может имитировать личность. Вся ирония в том, что в конце концов со временем машины научаться так демонстрировать чувства и влияют на тонкую психику человека улавливая мельчайшие движения мимики, как человек не может. В итоге мы получим, что машины не испытывающие чувст, буду проявлять их ярче и выразительнее, чем человек испытывающий реально чувства. Это просто будет водить людей в замешательство и в итоге приведет к тому, что сами люди больше начнут защищать бездушные машины в ущерб живым людям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Совсем чтоль ИПЛАН или пртктдываешься,пёс
Наставник (93277)
В каком смысле на машины? Роботы и есть машины по определению. Кстати, недавно тут на ответах упоминали фильм "Я робот", снятый по Азимову. Так вот, там роботы были похожи на людей. С одной стороны понимаю, что сейчас всё это: и антропоморфные роботы и законы робототехники выглядит уже довольно наивно, но с другой стороны именно эта наивность придаёт фильму какое-то неповторимое очарование, как будто вернулся в детство к старой доброй фантастике в духе Робокопа.
Я вообще считаю что чем больше искусственного создается в мире, тем быстрее умирает или обесценивается живое. И современный мир, хаос в нём, тому подтверждение.
Потому... не нужны никакие роботы, лучше бы больше сохраняли леса и оберегали животных...развивались духовно, были добрее и культурнее...
Матушка природа... обогащает и делает нас лучше, вдохновляет, всё остальное, ведет к деградации и как во многих фильмах, итог будет таким же, то что мы создали, нас и погубит.
Сорри что так пессимистично, но реалии жизни таковы.
Позитивно на это смотреть у меня не получается.