А могут США напечатать некий доллар-2,а старые выкинуть?шоб всем писец..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (157786)
Могут, сами и обанкротятся))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)
Задумки есть..
И от долгов избавиться и всех через куй кинуть.. )))
Как два байта переслать... Долги платить никто не собирается...

Верховный Наставник (162416)
а они и не печатают. доллары- это валюта частной компании. просто им нет нужды печатать. они переходят на электронные деньги и те кто накопил в чулку или банку зелененьких останутся с этими зелененькими.
Хранитель Истины (299495)
это ни к чему не приведет.
Во время гражданской войны в России, на территории государства имели хождение все виды денег - от царских Катенек, керенок и до Петлюровских карбованцiв. И товарно-денежные отношения были в народе как и прежде. Только количество бумаги было разное...100 катеринками столи миллион керенками и так далее.
Россия повторяет керенский период, у рубля сегодняшнего даже герб с керенок.
А Америка не пойдет на такие затраты. Одной бумаги и краски потребуется 25 ж/д составов на каждый компонент. Это в России за последние25 лет 5 денежных реформ произошло а чего добились?
Разницы нет в каком виде действую деньги. Вчерашняя бумага сегодня просто пипифакс.
Электронные деньги - будущее мировой экономики. Когда весь мир откажется от бумажного эквивалента денег, все устаканится.
Верховный Наставник (118222)
А зачем Америке нужно, чтоб всем писец пришел? Кто тогда их айфоны будет покупать?