"Зов крови" -- что это по-Вашему .. ? как понимаете .. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это-жидкость циркулирующая в организме человека и переносящая газы и другие растворённые вещества,необходимые для метаболизма либо образующиеся в результате обменных процессов!
В крови человека и высших животных в клетках крови и особенно эритроцитов содержатся генетически обусловленные факторы-т.е вещества групп крови!
Но!Что мне стало наиболее интересно:
-оказывается первоначально человечество имело только одну группу крови-первую!!(её обладателями были представители более ранних цивилизаций-инки и египтяне)
-когда учёные исследовали мумии египетских фараонов,выяснилось что у них у всех была вторая группа крови!та же картина наблюдалась в империи инков-генофонд царской династии резко отличался от общего генофонда подданных!и династии жёстко следили за чистотой своей крови...
-отрицательный резус фактор вообще встречается только у человека!
-от группы крови зависит и ряд заболеваний,к которым склонен её обладатель!
-от группы крови зависит даже характер человека..)
ну и пожалуй вернусь к сути вопроса-Зов Крови!
Европейцы-обладают в основном 2 группой крови.
Жители Востока-третьей.
Представители негроидной расы-первой.
В России-на первом месте вторая,затем -первая,далее-третья и четвёртая!
Мы следуем зову крови воспитывая наших детей согласно нашему представлению о жизни,и мать вынашивая ребёнка передаёт ему всё то внутренне наследство накопившееся тысячелетиями!И,ребёнок даже воспитавшийся в другой среде вдруг неожиданно тянется к тому что ему не должно быть свойственно!
(всегда с интересом смотрю на представителей негроидной расы-столько музыкантов,спортсменов,артистов...а физиков и химиков почти и нет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Желание жить среди генетически таких же как ты.
Наставник (65979)
на Родину тянет, где родился, там и пригодился..
Верховный Наставник (101099)
Эт в тему вечного льда и про землю что то...Германия...30-е годы ХХ века...
Верховный Наставник (123371)
Зов крови - это порыв, спонтанное следование своим генетическим установкам.
Домашний кот, никогда не видевший грызунов, ловит мышь...
Болонка, никогда не охотившаяся, изваляется в дерьме или тухлятине, чтобы отбить запах свой перед охотой, которой и не будет.
У человека сложнее.
Верховный Наставник (123413)
Ностальгия по Малой Родине.