может ли человек.. а в принципе любая тварь... иметь право,.. не имея обязанностей?!

.. что первично, господа хорошие?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так не должно быть. Свобода есть ответственность за себя и за других
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172767)
у меня что то одни обязанности, а прав никаких.
Наставник (53734)
Может иметь обязанности не имея прав . Но это коммунистическая утопия ...
Наставник (54158)
Дети первые годы жизни и лежачие старики имеют только право.
Выходит, что первичны умственные и физические способности/неспособности.