Вы себя с какого возраста помните? Детский сад помните?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Детского сада не было в моей жизни.)
А вот как мы ехали к папе на родину на грузовике с мамой помню.Не было трёх лет.Судя по картинке в мозге-ЛЕТО-примерно два с половиной...Огромное Цимлянское водохранилище,гуси с жёлтыми гусятами у берега,лесополоса у дороги и там белку видели.)
Но ещё раньше помню тот дом,где жили и даже свою коляску.Она конечно уже не для катания меня была,просто стояла рядом с верандой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Помню, как меня в 2 года бабушка из санок потеряла, посередине поля и пошла себе дальше, так, как глуховата была и не услышала моего дикого рева.
Наставник (73047)
Сад конечно помню...а вот ясли смутно, обрывками...ну что там ребенок может помнить в полтора, два года -- какие-то особо яркие моменты..
С трёх лет хорошо помню, и до этого
какие-то моменты, как я по кроватке
ходил, а бабуля чето кошеварила
на кухне, вот этот момент помню, как
вчера а ваще странное дело,
ну сколько мне тогда было - максимум год,
а мож месяцев 10ть! Как я это могу помнить
Знаток (295)
до 3 лет
Не-а.....Тогда в детсады большая очередь была....Нас с Любой папа часто брал на работу....В Воинскую часть.....))))
Хранитель Истины (313525)
Первые воспоминания - 3 года. Землетрясение 7 баллов(про это я позже интересовалась, сколько))..Запомнилось как игрушки падали , а потом меня папа держал на руках в красном одеяле, на улице, ночью) это прям сильно запомнилось)
Частично! Устойчиво помню себя лет с 6-7!
Наставник (55383)
Не поверишь ведь
.... Я помню когда меня завернутую несли... И прыгали со мной через арык... Страх был! Когда рассказывала родным описывая "как это было" никто не поверил... Но сошлось все !!!
Еще мама со мной играла... Когда я только ходить стала... Помню свои слезы)) и ее улыбающуюся
Наставник (97797)
Помню, но до старшей группы - не всё. Или что-то радостное, утренник, или успех какой-то, или что-то страшное: как у нас мальчик из окна вылетел, или что-то очень обидное: мой рисунок все признали самым красивым, повесили на стенд, а мальчишка один споткнулся и воду из баночки на стенд плесканул... А вот старшая и подготовительная группа - да, помню хорошо...
Меня поразил один ребенок. Его мама бросила у каких-то алкашей. А ему тогда недели 3 было. Соседи пожаловались, ребенка оттуда забрали, 7-10 дней он там пробыл. Больше в том доме он не был никогда.И вот этот ребенок, уже в 7-8 лет, рассказывает, какие обои были в этой комнате, как мебель стояла, как ему хлеб жеваный пихали. Про хлеб не знаю, а вот интерьер описан был один в один...
Наставник (72720)
С 4-х лет. В детсад не ходил.