В мире людей Добра и Зла не существует в чистом виде? А вместе они существуют - то одно, то другое..

Почему мы хотим добра, но постоянно сталкиваемся со злом?

Добро – это то, что приближает к идеалу, зло удаляет от него?

Добро и зло уравновешены в мире?

Спасибо за ответы) это я на всякий случай говорю... если кто-то захочет отвечать)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я попробую ответить на твой вопрос историей про молодого Эйнштейна, который, как известно, всегда был верующим человеком.

Однажды профессор в университете задал своим студентам вопрос о том, кто создал все сущее.

— Как вы думаете, Бог ли создал все? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил один из студентов.

Тогда профессор спросил:

— Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует. И, значит, согласно принципу «наши дела определяют нас самих» Бог является злом.

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой, и похвалился перед студентами своим «доказательством» того, что вера в Бога — это миф.

Тогда еще один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить с точки зрения того, имеет ли он энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

Профессор ответил:

— Конечно, существует.

Студент ответил:

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете представленное количество света. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

Профессор, на этот раз неуверенно, ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

Зла не существует, сэр. Зло — это просто отсутствие добра. Оно похоже на темноту и холод. Это слово создано человеком, чтобы описать отсутствие добра. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло, зло — это результат отсутствия в сердце человека добра. Это что-то вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156627)

Верховный Наставник (144069)
Я не могу сказать, что мы постоянно сталкиваемся со злом... мы живём в мире добра, но человек быстро привыкает к хорошему и потому теряет его ценность, а столкнувшись со злом долго это переживает и рана заживает болезненно.
Верховный Наставник (137822)
Добро и зло - это направления на оси, а ноль у каждого свой.
Мы пришли на эту Землю,не для добра и не для зла,нам дана определённая форма для различных ощущений.
Выполнить свой выбор,кто мы?!

Здесь и только теперь мы избираем.что нам плохо,что хорошо.
Мы тут для выбора истины или для отрицания её,.только для этого.