Убийство - это неправильное решение задачи, при любом раскладе???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93277)
А кто оценивает правильность? Если убить террориста - это единственный способ спасти сотню заложников, которых он собирается взорвать, то это тоже будет неправильным решением? А допустить, чтобы он их взорвал не будет ли таким же убийством, только стократным? Бывают ситуации, когда из многих зол приходится выбирать меньшее, и бывает даже так, что таким меньшим злом может быть убийство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123199)
В рамках защиты Отечества и самообороны в правовом поле
Верховный Наставник (137183)
А тут и есть один расклад - убийство. Даже в случае защиты Отечества.
Доброго вечера, Аньчик!)
Мудрец (20659)
С чего бы это вдруг?
Верховный Наставник (148032)
В лихие 90-е, руководители фирм, всерьез обсуждали и этот момент в борьбе с конкурентами! Смотрели, что более экономически выгодно...и принимали решение!
Верховный Наставник (217134)
"Убийство - это неправильное решение задачи" - один из плакатов в классе математики.
Магистр (1795)
Смотря что подразумевать под убийством.Я вот,каюсь,убивал мух.А ещё растения на даче пропалывал,что есть тоже убийство.
правильное нет человека нет проблем .
Мудрец (21537)
Человеку (и не только) природой дано право на "погрешность". Если бы убийство было неправильным решением задачи, при любом раскладе, то не человек, ни какие либо другие хищные или всеядные формы жизни, просто не смогли бы выжить в этом мире (особенно при наших климатических условиях)