Почему некое небезызвестное действие неких небезызвестных препаратов назвали приходом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93277)
Процитирую Пелевина:

- А Володин говорил, что мы от себя по лесу бегать будем, когда грибы придут.
- А. Понял. Слушай, а почему так говорят - придут, приход? Откуда они вообще приходят?
- Это ты меня спрашиваешь? - спросил Володин.
- Да хоть тебя, - ответил Шурик.
- Я бы сказал, что изнутри приходят, - ответил Володин.
- То есть что, они там все время и сидят?
- Ну как бы да. Можно и так сказать. И не только они, кстати. У нас внутри - весь кайф в мире. Когда ты что-нибудь глотаешь или колешь, ты просто высвобождаешь какую-то его часть. В наркотике-то кайфа нет, это же просто порошок или вот грибочки... Это как ключик от сейфа. Понимаешь?
- Круто, - задумчиво сказал Шурик, отчего-то начав крутить головой по часовой стрелке.
- В натуре круто, - подтвердил Колян, и на несколько минут разговор опять стих.
- Слушай, - опять заговорил Шурик, - а вот там, внутри, этого кайфа много?
- Бесконечно много, - авторитетно сказал Володин. - Бесконечно и невообразимо много, и даже такой есть, какого ты никогда здесь не попробуешь.
- Бля... Значит, внутри типа сейф, а в этом сейфе кайф?
- Грубо говоря, да.
- А можно сейф этот взять? Так сделать, чтоб от этого кайфа, который внутри, потащило?
- Можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
эть про спайсы? могу начать с крокодила и закончить...
Наставник (74739)
Это вы о чем??
Верховный Наставник (148032)
Сленг наркоманов...
Советник (2819)
а что, прилив чтоли назвать надо было?
Верховный Наставник (111938)
Поддержку Пелёвина с Зеркалом...
Магистр (1497)
Каждый думает в меру своей распущенности ...
Мудрец (22517)
Могу предположить, что когда к**ф "приходит" - это и есть "приход".