Почему у всех белых армий в гражданскую войну основной ударной силой были казаки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162444)
не совсем казаки- кавалерия. более мобильные части. но и красные быстро сообразили и появилась сначала первая а потом и вторая конная армия. казаки были - как впрочем и другой люд- и там и там. сам Буденный был казак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77073)
Гражданская война это война классовая. Казаки это самое массовое сословие-класс не относящееся к рабочим и крестьянам.
Верховный Наставник (130723)
Перечитай Шолохова Тихий Дон, там ответ на твой вопрос. Тихий Дон, это исторически точное произведение.