Как думаете, почему близкие суицидников почти никогда не замечают их настроений и намерений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653779)
Потому что какой-то УМНИК где-то сказал и написал, что ТИПА *если потенциальный суицидник говорит о своих намерениях, он никогда не осуществит задуманное*.
И ему все поверили.
А зря.
Потому что это - неправда.

Что касается настроений...
Многие их скрывают.
Не хотят причинять близким лишнюю боль.

Светлая память всем, кто не справился с этой жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всё индивидуально...развые семьи бывают и разные мотивы суицида...кто-то просто не хочет это замечать,кто-то ещё и усугубляет...
Наставник (91052)
значит такие "близкие"
Хранитель Истины (303334)
Потому что они адекватные люди
Хранитель Истины (271871)
Зачем же им показывать такое настроение! Еще помешают.
а разве захочет человек с жизнью попрощаться,если его замечают близкие
вот она главная причина то:НЕ замечают ,проще говоря Н.А.С.Р.А.Т.Ь