В КНДР отмечают четвертую годовщину вступления Ким Чен Ына в должность главнокомандующего. Пожелаем успехов лидеру братского народа?

ПХЕНЬЯН, 30 декабря. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Вступление Ким Чен Ына в должность верховного главнокомандующего 30 декабря 2011 года стало для КНДР "великим революционным событием". Об этом заявил начальник Главного политического управления Корейской народной армии (КНА) вице-маршал Хван Бён Со. Как сообщает в среду информационное агентство ЦТАК, он выступил на состоявшемся в Пхеньяне торжественном собрании по случаю четвертой годовщины назначения Ким Чен Ына на этот пост.

По словам военачальника, нынешний лидер КНДР - это "блестящий командир со стальной волей, превративший вооруженные силы в непобедимую армию, выступающую под лозунгом "один против ста" и способную одним ударом разгромить противника на суше, в воздухе, на воде и под водой". Вице-маршал считает, что войска КНДР способны "обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове и во всей Северо-Восточной Азии", а также "расправиться с американскими империалистам, воплощающими средоточие зла и несправедливости".

На собрании, по данным ЦТАК, присутствовали секретари ЦК ТПК Ким Ги Нам и Цой Рён Хе, министр народных вооруженных сил (министр обороны) Пак Ён Сик, другие партийные и военные деятели, представители министерств и ведомств, трудовых коллективов.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вздрогнули?)...