Как думаете, старославянский язык матерью или отцом является для русского языка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Русский язык- сын полка.
Все те племена и народы которые слились в одну нацию - и который мы сейчас называем русской нацией- все вложили свою лепту в единый язык.
А кто больше или меньше- пусть смотрят специалисты словоблуды- лично мне без разницы.
Главное что язык могучий и красивый.
зы.Это кстати не только к русскому языку относится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Прабабкой
Наставник (43600)
пшёл вон, троль!
несомненно.