Вы какой салат будете готовить на новогоднюю ночь?

А с опятами маринованными какой вкусный салат делаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Мужской каприз: Отварная курица (или телятина, мне с курицей больше нравится), ветчина (если с курицей - из индейки, если телятина - то из телятины), яйца, сыр, опята, лук маринованный полукольцами. Можно слоями, можно перемешать, я, когда смешивала, и помидор с болгарским перцем добавляла, это придает свежести и пикантности. Вкусный, но сытный... много не съешь )
Сама буду готовить стандартный набор: Селедка под шубой, оливье, сиротский, детям - крабовый (они сиротский не едят), в тартелетках: говядина+маринованный огурчик+маринованный лук и копченая горбуша+копченая треска+мелко порубленный лук.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
С меня, как всегда - селедка под шубой...))))
Под шубой, оливье, крабовый, еврейский, винигрет, с сухариками, с тунцом)
Никаких салатов!
Опята маринованные я и так съем)
Хранитель Истины (409799)
Оливье хватит. Гостей не будет, изгаляться не перед кем))
Верховный Наставник (165756)
Никакой!!! юхххуууу))
Хранитель Истины (288344)
Лично я готовлю "Третью квадру", грибы съедаем просто так.
Салат "Пенек" с опятами

Ингредиенты:
Картофель — 100 Грамм
Морковь — 100 Грамм
Яйца — 5 Штук (3 яйца для начинки и 2 - для блинов)
Опята маринованные — 200 Грамм (1 банка)
Сыр — 100 Грамм (берите сыр твердых сортов)
Плавленные сырки — 50 Грамм
Молоко — 250 Миллилитров
Мука — 125 Грамм
Соль — 1/2 Чайных ложки
Майонез — - По вкусу
Зелень — - По вкусу
Куркума — 1/2 Чайных ложки

Количество порций: 6-8

Как приготовить "Салат "Пенек" с опятами"
В кастрюле отварите предварительно помытый картофель в кожуре, морковь и 3 яйца. Пока овощи варятся, приготовьте тесто для блинчиков. Для этого, в глубокой миске смешайте молоко, 2 яйца, соль, куркуму и муку.
Выпекайте блинчики на большой сковороде, на сливочном масле. Готовые блины смажьте сливочным маслом. Всего должно получится 5 блинов.
4 блина разрежьте пополам, а затем сложите их в длинную цепочку. Блины должны лежать немного внахлест, место стыка смажьте плавленным сыром. Пятый блин будет использован для изготовления "корешков".
Приготовьте начинку салата. Для этого смешайте натертый на крупной терке вареный картофель с майонезом, натертый на средней терке сыр с майонезом, натертые на средней терке яйца с майонезом, натертую на средней терке морковь с майонезом, и мелко нарезанные опята с майонезом. Оставьте 10-15 красивых грибочков для украшения. Затем поочередно разложите начинки по грибам. Всего должно получится 5 равномерных слоев по всей длине блинной цепи.
Сверните вашу цепочку рулетом. Чем аккуратнее вы это сделаете, тем красивее будет салат.
Установите ваш рулет на блюдо.
Из остатков начинки и из последнего блина сформируйте аккуратные "корешки". Чтобы прикрепить "корешки" к "пню", используйте плавленный сырок.
Украсьте салат зеленью и опятами. Дайте волю своей фантазии, используйте любые овощи. Салат "Пенек" с опятами готов. Приятного аппетита!
Верховный Наставник (103249)
Никакой !
Я пойду по гостям
Верховный Наставник (105342)
я с опятами салаты не делала ни разу и желания нет, я их в другом виде люблю )) а из салатов буду готовить селёдку под шубой и фаршированные сыром, чесноком и майонезом помидоры