Как Вы понимаете поговорку "Береги платье снову, а честь с молоду"?

Привет,Макс..))) Все спасибо за ответы))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вот отвечать Вам девушка, страшно...)
... на днях минут 40 ответ набирал, нажал "Ответить", а он уже закрыт с одним ответом

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7968)
внимательным надо быть и бережливым
Наставник (91052)
не все дырки можно зашить
Магистр (1205)
Это значит, что как платье надо беречь, пока новое, так и честь надо беречь с молоду. Если ты сделаешь какой -либо плохой поступок, замараешь честь, то потом уже её не вернуть.