Вас тоже смутило, что при вскрытии "чёрного ящика" СУ там оказались китайские пластиковые флешки поломатые? В "чёрном ящике" БОЕВОГО самолёта, Карл!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (144270)
Не спец в электронике- но то что отвинчивать-завинчивать шурупы надо соответствующим инструментом- знаю.
И с учетом того что кадры в теплые места подбираются по принципу личной преданности - и больше ни по каким другим- полагаю большим достижением спецов что все таки им удалось разобрать черный ящик не прибегаю к лому-кувалде- и чьей то матери...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Не, ну реально бобинный магнитофон "Астра" из 70-х туда бы не влез!
Хранитель Истины (345459)
Вполне может быть..
Я видел "черные ящики" отечественные,
еще советского производства, там две бобины проволоки все записывали.. )
Хранитель Истины (462566)
А что ты там ожидал увидеть стальную проволоку, на которую пишет магнитофон?! )
Мудрец (10739)
нет
думаю, там все было нормально, но информацию засекретили

и комменты тож там такие же есть
Автор блога так все драматизирует. Кое в чем он прав. Кое в чем не прав. Не прав например в том, что указывает якобы это китайские микросхемы и приводит пример разобранной флэшки. Вот например у меня на технике были микросхемы с такой же распайкой и очень похожие. И они были наши-отечественные. Я маже маркировку помню К-У-140УД-7. И не на просто технике, а на боевой технике. То что там не было наполнителя (компаунда) так это вопрос не к государству, а к тем кто в 90е годы собирал этот "черный ящик". А точнее, виновата военная приемка. Если она не была ликвидирована, и если опираться на дату. Он же пишет, что это 90е годы. Вот и пожинаем плоды демократии и развала страны спустя 24 года.
Верховный Наставник (181828)
Автор блога - типичный ухомосковский ДЕБИЛ! Это всё, что я могу сказать. Да, при изготовлениии, на мой взгляд, есть только одно, если так можно сказать, "нарушение". Микросхемы не залиты компаундом. Но и здесь, наверное, были свои причины. Их на мой взгляд, может быть три: некомпетентность, сейчас много куда позабирались "умные", производителей, безответственность, ну и последнее, нет смысла. Компаунд бы не спас. Эти чипы, они не прочитают.
Наставник (30665)
удивило что ящик есть, а фото-видео места упавшего самолета и как нашли ящик нет,
хотя, может я не видел
Мудрец (24214)
Верховный Наставник (179101)
Смутило? И только?
Вот эти триллиардные по отпущенным деньгам и расходам "нанотехнологии" уровня детского конструктора 60-х годов даже в такой области применения - просто неимоверно ПОТРЯСАЮТ и ВОЗМУЩАЮТ!
И что это за такое рабочее место, и не в гараже у кого-то из нас, а в ГОСУДАРСТВЕННОМ ЦЕНТРЕ высокотехнологичных производств!!?
Что за криворукие дебилы там ковыряются в этой аппаратуре?
И ведь ежедневно приходит информация из разных отраслей о подобном, а нашим сортирным рабам-правителям - хоть бы хны! У них по-прежнему всё хорошо и чудесно, прекрасная маркиза...
Господи! Да если ты есть - порази ты их громом-то хоть раз, хоть одного из них!
Или нафиг ты тогда нужен...
ВСЕ без исключения электронные платы, с которыми я десятилетиями работал в своей жизни в Вооруженных Силах СССР, были ОБЯЗАТЕЛЬНО залиты компаундом, а в особо ответственных узлах на Флоте - таким слоем, что их ломом отковырять было попросту НЕВОЗМОЖНО! И работают они одинаково хорошо хоть после взрыва, хоть в огне, хоть под водой...
Верховный Наставник (156770)
Зачем дуракам правду открывать? А умным тем более... Так что вот вам китайские флешки, кушайте не обляпайтесь.
Наставник (73241)
Плоды ельцинской либеральной экономики ещё долго будут аукаться...И это....как то всё театрально написано, по Станиславскому прямо...надрывно...Не верю...
Что-то тут не так...не знаю что, но уж больно косорукие хлопцы разбирают этот модуль!Кроме того, не покидает чувство , что нас где-то на е бали.
Наставник (39872)
Нет не смутило.
Этому ящику 200 лет в обед.
Еще раз напоминает нам всем, ЧТО мы развалили...вместе с СССР.
Спасибо ЕС и Америке.
Угу.

А этот умник из блога пусть идет лесом. Напрямую к Немцову.
Обычная тявкающая 5 колонна.
Верховный Наставник (130723)
У нас нет своей электороники, всю уничтожили. А без своей электроники самолёт, каким бы он крутым не был, кусок летающего железа.