А вы в курсе, что по закону о защите прав потребителей имеете право подать в суд на Майл за +++

... изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. (ст.10, п.1)
...указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги) (ст.10, п.2)
...потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); (ст.18, п.1)
...случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен (ст.29, п.6)

И так далее.

Закон о защите прав потребителей.
Являясь зарегистрированными пользователями Майл.Ру, мы подпадаем под определение потребителей услуги, предоставляемой компанией Май.Ру на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе (что не дает права данной фирме-производителю услуги игнорировать данный закон).
Я в основном имею ввиду МойМир, а не старые Ответы.

Дополнен 10 лет назад
Какие-то там собственные "правила проекта", если они входят в противоречие с законодательством, подлежат оспариванию.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4309)
Ну мы ж не евреи чтобы по судам таскаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10149)
Лис, поищи среди своих поклонниц юристку и поднапряги ей извилины с этой фигней))
не пойму, чо вы никак не успокоитесь то))
Верховный Наставник (115398)
А у них в лицензионных соглашениях, с которыми мы обычно не читая соглашаемся при регистрации немного по другому написано, в основном об ихних правах.
Магистр (1103)
там правила проекта, по которым нмение участников вообще до лампочки. там давно уничтожили подкатегорию музыка поэтому. и интерфейс был ни причём
Наставник (65291)
ОНИ трамвай . а ты пассажир . и желаешь ехать то езжай . ну не желаешь то иди пешком . а свой трамвай они в какой цвет захотят в такой и покрасят .
Ученик (72)
Ты бредишь! Сайт существо такое которое не имеет гражданства. Прикинь седит такой админ на кубе (у них там тоже есть свои законы) и какойто вася ветров из рашки будет гворить о том что ончто то нарушил. Хотя ему * и он может положить большей и толстый. Яркий пример рутор орг 9который типо закрыли). Есть нормы междунородного права, но никак не отдельно взятой страны... малоли может по закону племени майя нужно сжигать на кострах...
Советник (4075)
и в какой же части их "пользовательское\лицензионное соглашение" входит в противоречие с законодательством?..
там русским по белому написано: "Лицензиар имеет право... в любое время изменять оформление и пользовательский интерфейс Сайта и Социальной сети, их содержание, содержание предоставляемых функций, включая Дополнительный функционал Социальной сети, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение, Контент Лицензиара и другие объекты, используемые или хранящиеся в Социальной сети и/или на Сайте, любые Приложения и серверные приложения, с уведомлением Лицензиата или без такового".. услугу предоставили, информацию об услуге предоставили, потребитель со всем согласился.. как ни крути, его права не нарушены..

подать в суд имеет право кто угодно и по какому угодно поводу.. вот только есть ли смысл?..
Просветленный (509683)
Только в теории - на практике это невозможно