Объясните кто-нить почему на одном фото в белой шапочке, а на другом в чёрной

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101099)
Поскольку кипа - не головной убор, но - вполне конкретный «отличительный знак», свидетельствующий о том, что тот, кто ее носит - еврей, который старается соблюдать законы Торы (см. на сайте ответ «Почему евреи покрывают голову», а также - «В кипе, но - в некошерном ресторане»), нееврею ходить в кипе не следует.

Во-первых, потому, что, надев кипу, он делает ложное заявление о своей национальной принадлежности. А ложь - всегда плохо.

Во-вторых, потому, что, не придерживаясь еврейского образа жизни - не соблюдая в полном объеме законы субботы и т.п. - в глазах окружающих (неевреев и так называемых «нерелигиозных» евреев) он наносит урон представлениям о религиозных евреях, а, следовательно, бросает тень на саму Тору, «развенчивая» и еще более высокие понятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кипы бывают разных цветов)
Верховный Наставник (172783)
а у тебя все шапы одного цвета?
Наставник (59654)
обрезали под корень)
Верховный Наставник (218785)
Он те чё, мальчик в одной шапочке ходить?!
Мудрец (10936)
Это по настроению и событию))
В белой шапочке - Путин №17 , а в черной шапочке - Путин №144 .

И запомните, у нас на всех Путиных хватит ...
Наставник (29174)
На второй поседел)
Просветленный (622976)
Откуда мне знать...я -русский..Это надо Илану Мозес позвать..Хватит ей там в анекдотах резвится!)))пусть на серьезные вопросы ответит.))
Один белый цвет предпочитает, другому чёрный больше нравится и галстуки не любит. У них у всех разные вкусы наверное. Не удивлюсь если кто-то из них и в красной шапочке появится. Быть может это специально, чтобы режиссёр не запутался какой из Путиных кто.
Мудрец (11250)
Та не завидуй! Помнишь носили "менингитки"?