Знаете, как звучит по-еврейски "колобок"? Мацацок!) +

Изобретение собственных матерных слов — важная веха в становлении украинской независимости, объявил в эфире программы «Вересень» ее ведущий Мыкола Вересень.

По его словам, к этой мысли он пришел во время одного из общений с покойным украинским журналистом Александром Кривенко.

«Может это цинично, Сашко Кривенко, царствие небесное ему, еще в 92-м году, мы сидели во Львове, он говорил: «Как только мы придумаем свои матюги, то в этот момент мы избавимся языкового колониального статуса», — заявил Вересень.

Присутствующий в студии гость эфира, украинский издатель Иван Малкович отметил, что Украине будет не грех заимствовать у России некоторые слова: «Я думаю, что будут и словари, варианты русского украинского языка, как есть варианты американского английского языка. Мы должны себя поляризовать и в этом плане, то есть, взять, как они через наших писателей забрали 40% украинских слов».

Вересень согласился.

«Я буквально неделю назад понял, что «Курочка Ряба» – это курочка рябая (по-украински). Я думаю, Господи, они и тут украли – она не «ряба», она «рябая».

«А Колобок… Там же «кола» нет, там же круг», — поддержал Малкович.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Начинаем изучать язык укров.Матюги изобретать не надо,они сами по себе присутствуют.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специальные олимпиады для душевнобольных. Россия против Украины, Украина против России, Русский мир против Украинской евроинтеграции, свиньи против свиней, водка против сала. Фэнтезийный мирок обывателя трещит по швам.