Камю. Кто знает, подскажите, как правильно звучит эта фраза

Случайно услышала (давно), но дословно не помню, по смыслу что-то вроде этого:
"Иногда почему-то бывает так, что человеку есть, что дать (сказать) этому миру, а он (мир) не принимает, лишь холодно безмолвствует"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (43315)
Скорее всего Вы имели в виду вот это : " Человека делает человеком в большей мере то , о ЧЁМ он умалчивает , нежели ТО , что он говорит..." ( А.Камю )
А возможно эту мысль :"...Там , где никто больше не может сказать, что есть чёрное и что есть белое , свет гаснет и свобода становится добровольной тюрьмой..." ( А.Камю)
Ну, а если Вас эти фразы не устраивают , не переживайте , как писал А.Камю :"...Пережить испытание судьбой , значит полностью принять жизнь..."
Доброго!!