Почему вот эти жуки нарушают законы физики, они не могут летать!!!

Но тем не менее они летают и при том на десятки километров

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23055)
Учёные кстати доказали то, что жук,- летать не может!
Просто жук, наверное этого не знает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17152)
Фу какая гадасть, это ващето российские беспилотники разведчики
Хранитель Истины (355551)
Мдааа... Не позавидуешь какому-нибудь скутеристу без шлема, встретившемуся "лицом к лицу" с этаким красавцем!
Верховный Наставник (148075)
Жить и размножаться захочешь, полетишь, вопреки всем законам аэродинамики.))
Просветленный (723383)

Непонятно причём тут законы физики? И кто утверждает, что этот вид жуков не может летать?
Наставник (86597)
какой красавец! , какая гадость
Верховный Наставник (248745)
Они не летать, а взлетать с горизонтальной поверхности не могут. Сие есть разница. Так что приходится бедолагам с веток прыгать. Нет деревьев - нет и полета. Кстати, и летать в горизонтальной плоскости тоже не могут, поскольку "рога" мешают. Вот и летают исключительно вертикально, "рогами" вверх. Что не мешает преодолевать десятки километров. особенно если воздушные потоки подходящие.
Жук носорог,а носороги не летают))