Полчему многие люди живут по принципу - мне плохо - пусть и тебе будет плохо, я мучаюсь - вот и дру

гие люди тоже обязаны мучаться и страдать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Страдание лишает человека разума. Именно той его части, которая учится, делает выводы и принимает решения. Остается зомби. Машина, у которой лишь одна цель - хоть как-то избавиться от страдания. И в этом направлении уже нет никого, кто может ей помешать - разум отсутствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211203)
потому .что многие люди - это женщины )

sl
Наставник (59258)
проще некуда. человеку хорошо он будет излучать мир, дружелюбность, отзывчивость. то есть он будет непроизвольно желать людям того что и у него внутри. и наоборот, раненное сердце будет ранить все и вся вокруг себя и желать чтобы люди тоже жили с этой болью - кружок по интересам такой. и даже правильные и добрые мотивы все равно исказятся болью, обидой, злостью и человек выдаст то же самое в итоге хочет он того или нет.