А вот ваш хваленый Малевич был просто плагиатор! Прототипом была картина француза Поля Било 1883 г.

"Битва негров в подвале":

Потом художник разошелся и создал работы "Малокровные девочки, идущие к первому причастию в снежную бурю":

"Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами":

ну и другие творения.

Меня больше всего впечатлили "В дым пьяные в тумане"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (19866)
А где всемирно известная картина "Гринпис прячется в зелёных кустах" и "Прозрачно-голубые камбалы знакомятся в середине Гольфстрима"? Неполный списочеГ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Тяп, если пропасти даже до каменного периода, то таких гениев было много
Мудрец (16003)
Как-то не обычная интерпретация.
+100500
Чесна.... сама придумала?
Мудрец (24214)

Хранитель Истины (451035)
чёрные квадраты в разные годы рисовали все кому не лень.
Картина Малевича висит вверх ногами
Наставник (33759)
Особенно мне понравилась картина - "СучкИ малокровные, идущие к первому зачатию со снежной дурой " - тема раскрыта и добавить нечего.
В Эрмитаже - был, на третий этаж не поднялся из принципа - там квадрат Малевича. Ничё не потерял, но сколько нервов сохранил!
Мудрец (20246)
Еще бы концерт тараканов в голове поглядеть)
Не надо наш шедевр равнять со всякой мазней разноцветной.
Давеча слышала,что докопались наконец и выяснили под всякими там
лучами,што что слова РУССКИЕ таки под слоем краски есть. И какие !
Ну,пьян был Казик...
Кароч,руки прочь от шедевра !!!)))))
Наставник (65484)
Я так и знал. Мерзавец, обманывал меня долгие годы(
Наставник (50209)
не ну вы ваще в исскустве нифига не смыслите!!!
как можно сравнивать "Битва негров в подвале" и "черный квадрат" это же совершенно разные произведения и даже жанры!!
разве вы не видите что "Битва негров в подвале" прямоугольная а "квадрат" соответственно квадратный???!!!!
Там есть существенные различия в геометрии