Как думаете...начальника ГИБДД Чечни - долго уговаривали сняться в этом ролике?...:-)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров был оштрафован начальником УГИБДД МВД по республике Шамханом Денилхановым за то, что водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Кадыров опубликовал в своем инстаграме ролик, в котором его семья едет в машине, не соблюдая правил безопасности.

Там же он позже добавил комментарий: «Полковник оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф. Я его в понедельник (21 декабря) обязательно оплачу».
....Начальник УГБДД республики - шакалит сбором штрафов...небось к НГ готовился...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (109447)
Не может такого быть..чл.правительства административно не наказуемы по законодательству..Единственное что может сделать ГИБДД написать рапорт
никакой протокол не имеют права..Бряхня! для лохов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что то я в непонятках. А как этот гаишник смог определить, в какой из кадыровского кортежа машине едет сам Кадыров? Там же у него сопровождение с сотнями машин длиной в несколько километров
Верховный Наставник (148075)
Думаю, что уговаривать не пришлось. Миш, привет. Тебе чего не спится то?))))
and
Верховный Наставник (212369)
теперь ждём когда автомобиль Медведева утащат на штраф-стоянку
Наставник (30665)
сюжетно-ролевая игра наиболее часто практикуется в детском саду и у правителей, то штраф, то корону примерить, пусть играются, не жалко
Верховный Наставник (122723)
ну у них повальное непристёгивание... вот и задумали социалку... хотя нахрена... чем больше этих идиотов будет дохнуть в авариях тем лучше
Хранитель Истины (393999)
Разыграли как по нотам.....вот - не верю, что это не заранее придумано и срежессировано ! Скорее поверю что Путинский Кортеж на трассе летёха-гаец тормознул...и они покорно остановились....))))
Я не понял - то ли Вы не так эту новость прочитали, или Ваши журналисты как всегда что-то переврали.
Но я поясню.
Глава Чечни опубликовал в Инстаграмме вот этот ролик - https://www.instagram.com/p/_hQ_kTCRpd/
рассказывающий о том. как Глава Республики отдыхает с семьей - катается на машине...
Дальше слово самому Кадырову ""Идеальных людей на свете не существует… К сожалению, бывают ошибки и у меня. Кто-то на видео заметил, что у меня за рулём не пристёгнут ремень. Об этом стало известно начальнику УГИБДД МВД по ЧР Шамхану Денилханову. Полковник оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф", — написал Кадыров под видео в ответ на замечания своих подписчиков.
Т.е. - никакой Начальник ГИБДД никого не останавливал и нигде не снимался...
Штраф был выписан по факту имеющемуся на видео.
Хотя попахивает все обычным пиаром. Опять слово Рамзану "В конкретном случае, на время отстёгнутый ремень и дети без кресел, объясняется тем, что мы хотели снять данный ролик. Но и этого не должно быть! Хочу ещё раз напомнить сотрудник ГАИ — главный начальник на дороге. Все мы обязаны выполнять его требования!"
Видимо это один из шагов для приучения населения выполнять Правила ПДД РФ.
Наставник (74660)
Понятное дело, что постановка, но дело нужное.
Говорят в Чечне много нарушений, отсюда большая статистика ДТП и много пострадавших.
Рамзан не первый год лично агитирует за соблюдение правил.
Верховный Наставник (131109)
Всё очень просто.Ничто человеческое ему не чуждо-следующий Президент РФ просто готовит материалы для предвыборной программы ..