Как вы думаете, должны ли вы помогать своей родне (мужьям-детям), если у тех временные трудности?

Или все-таки правильнее будет "не можешь решить проблемы, куда-то влетел (не важно, по своей вине или не учел чужих косяков и влетел из-за них)-не должен существовать и пшел вон, с@ка такая, а лучше сдохни (подальше от меня тока) и не позорь меня"?
Как оно правильнее? И как вы делаете?
Дарова ОПС )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
Я никому ничего не должна. Помогаю маме, потому что для меня это удовольствие. Мне ничего не надо, а вот ее порадовать-это счастье. По поводу вопроса. Если человек правильный, работает, хренью всякой не занимается, но так случилось, надо срочно помочь-почему бы и нет, обязательно помочь надо. Тем более помощь бывает нужна однажды и не долго, а вот кто помог, а кто нет-помнишь всю жизнь и делаешь соответствующие выводы. Если же человек по жизни расп-й, ему хоть запомогайся. Он думает не как выкарабкаться и самому зарабатывать, а кому бы на шею сесть, такой клоп. Этих сразу нах и жестко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Должен, но не обязан))
Мудрец (10592)
я помогаю, а как иначе-то?
Наставник (86597)
я никому ничем не обязана. однако если могу- выйду из себя и помогу.
.
Наставник (83267)
По возможности, обязательно. У всех бывает, чо уж там.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Да Я Только Ентим и Занимаюсь! Дарова!
Хранитель Истины (428541)
Помогать надо всем кто нуждается если есть такая возможность. Доброго дня!
А1
Мудрец (10576)
Несомненно, иначе что это за семья.
Хранитель Истины (251400)
Ну мужьям надо подумать,а детям мы должны...)
А кто если не мы? Было сложно сыну мужа от 1 брака, муж помог,было сложно мужу,сын помог.
Так же и я и моя мама нам помогает,когда нужно,мы же семья,родные,двоюродные...все семья.
Если есть возможность без проблем.
UNA
Наставник (98884)
детям обязательно надо помогать,а про мужей не знаю,смотря какой муж...
Просветленный (595295)
Не в ущерб себе