Откуда такие яблоки?

покажите пожалуйста всю композицию

Спасибо!!
Место связано с А.С. Пушкиным
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74075)
Памятник няне Пушкина в Томске

Есть ранее установленный в Болдино

.....установлен 19 сентября 2009 г., во время проведения Болдинских чтений. Скульптура "посвящена юному Пушкину и няне Арине Родионовне, выполнена московским скульптором Екатериной Щебетовой. Торжественное

открытие памятника было приурочено к 60-летию музея."

Это в Этномире в Калужской области

Няня Пушкина Яковлева Арина Родионовна родилась 10 (21) апреля 1758 года в деревне Лампово Копорского уезда Петербургской губернии. Мать её, Лукерья Кириллова, и отец, Родион Яковлев, были крепостными, имели семерых детей. Предполагается, что Арина Родионовна была ижоркой или чухонкой.

В 1759 году деревню с людьми купил прадед А.С. Пушкина А.П. Ганнибал.
В 1781 году Арина вышла замуж за крестьянина Фёдора Матвеева (1756—1801), и ей разрешили переехать к мужу в село Кобрино, неподалёку от Гатчины.
В 1792 году бабка Пушкина М.А. Ганнибал взяла её в качестве няни для своего племянника Алексея. После рождения Ольги в 1797 году Арину Родионовну взяли в семью Пушкиных.
Александр Сергеевич особенно сблизился с няней во время ссылки в Михайловском.
Он слушал её сказки, записывал с её слов народные песни. По его признанию, Арина Родионовна была «оригиналом няни Татьяны» из «Евгения Онегина», няни Дубровского. Принято считать, что Арина также является прототипом мамки Ксении в «Борисе Годунове», княгининой мамки («Русалка»), женских образов романа «Арап Петра Великого».
Последний раз Пушкин видел няню в Михайловском за девять месяцев до её смерти. Арина Родионовна скончалась 70 лет от роду, после недолгой болезни 29 июля 1828 года в Петербурге, в доме Ольги Пушкиной, и была похоронена на Смоленском кладбище города Санкт-Петербурга. На сегодня могила утеряна, однако в 1977 году при входе на кладбище была установлена памятная доска.

Этномир
отвечала
http://yablor.ru/blogs/arina-rodionovna/5151508