Кто то пользуется еще обычным чайником на плите? Или у вас только электрические чайники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Мудрец (11972)
Я пользуюсь постоянно обычным - на газовой плите. Электрический уже года четыре не подключал к сети. Как-то не приучился я к ним, да и энергию они жрут отчаянно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
И на плите, и электрический, даже кипятильник есть..
На газу кипячу...Привычка такая осталась..) Как просыпаюсь, включаю газ и ставлю чайник... Пока то да сё он закипает..)
Наставник (34526)
когда в поход ходим..там это незаменимая штукенция)
Просветленный (838135)
У меня полу-сломанных, но рабочих электрических в амбаре три штуки стоят
на случай, если новенький тефаль крякнет)
На плите - только кофеёк в турке)
Наставник (70354)
гостям электрику, мине газ!
Мудрец (13494)
электро быстрее закипает, но иногда и на плите вскипячу для кайфу)
Наставник (78195)
В нашей коммуналке почти все с чайниками на кухню бегают, экономят.
А мне лень туда шастать, я в комнате, электрическим...)))))
Мудрец (15164)
Дома только обычный. На плите. На даче - только электрический...
Мудрец (18222)
Я!) Электро вышибает пробки!( Пока щиток не починят - тока на газу!)
Электро берёт ток 10 ампер... -Проще на газу...
У меня проводка 4 мм сечения (фаза отгорает)...
Гроссмейстер (5912)
Пользуюсь на даче пятилитровым, медным, в 1948 году произведенным, который иной раз в фильмах показывают.
На печку ставлю, когда топлю, он долго не остывает, т.к. большой и медный.
Хранитель Истины (393951)
Если обычный чайник закипает на электроплитке - это как считается???? Электрический ?...))
Хранитель Истины (334515)
Есть у меня эл. термос, но обычный чайник всегда на плите. пРИЯТНЕЕ ЖДАТЬ, ПОКА ЗАКИПИТ, ПОТОМ СНОВА ЖДАТЬ, ПОКА ЗАВАРИТСЯ. цЕРЕМОНИЯ.
Нет у меня электрочайника, не люблю в пластмассе кипятить воду.
and
Верховный Наставник (212331)
мы в саду даже самоваром пользуемся ) "Цыганский куллер"... и электричества не нужно.
Используем чайник с свистком
Наставник (54158)
Был бы в моих домах газ, то можно было бы выбирать.
А так - давно только электрический. Он надёжный, не выкипит. )))
Мудрец (22192)
зачем тратить электричество, если газовая плита есть, да и газ дешевле.
Наставник (94188)
Пользуемся, если есть газовая плита - то почему она должна простаивать...