Какой чайник лучше - электро- или обычный для плиты? Только объясните, чем лучше.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (83226)
какой смысл в электрочайнике
если газовая плита
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Газ - дешевле... (По затратам)
Но если воровать электричество - без разницы...
Просветленный (837965)
Бош, он всё время вскипичёный)
Электрический, тут даже без разговоров)
Ученик (224)
а чего тебе объяснять ШыПокляка? фсе равно пойдешь купишь другой
Наставник (66647)
Электро хорош тем, что сам выключается. Для забывак и пожилых людей чайник для плиты исключен.
Минус только в расходе электричества.
Хранитель Истины (289850)
Тяп,я керамический электро купила,до этого несколько лет дома был кулер. Возможно сэкономить на электричестве можно,если на газу кипятить,по мне,так его мыть дольше.
Верховный Наставник (100775)
какая разница.. если не врубацца в подробности из чего сделан чайник и по какой цене газ и электричество.. самовар настоящий лучше..!
Лучше оба... В жару тоже хочется чаю, а кондиционера на кухне может и не быть. Кипятить чайник на газу душно)... Опять же плохие спички)... Чайник сам выключается, что для ответчика очень важно)...
Верховный Наставник (177979)
Если не электроплита, а газовая.. то кипятить лучше на газу...
НО...

Верховный Наставник (123430)
лучше самовар
Верховный Наставник (129220)
Я предпочитаю обычный. От электро чайника остается впечатление какой-то искусственности, ненатуральности. В чем причина - сам не могу объяснить, очевидно, привычка, традиция.Из обычного чайника чай вкуснее.
Верховный Наставник (140568)
Я везде только электрическими пользуюсь. Мне важнее всего, что включил и забыл И без последствий
Наставник (35081)
луЧЧе обычный со свистком, если у вас газовая плита.....электрический слишком много эл.энергии жрет.