Торт хочу испечь на НГ ... Сто лет не пекла! Какой посоветуете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (250916)
я раньше пекла наполеон на новый год.
медовик ещё люблю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
муравейник.
Вообще-то я считал всегда, что если на НГ дело доходит до торта, праздник не удался. Но это мое, личное.
Наставник (58621)
Я бисквитные люблю.. Бисквит чтобы с пропиткой кофейной или вишневой или цитрусовой.. Крем заварной на сливках и ганаш..
Хранитель Истины (288274)
"Пьяную вишню", шоколадный бисквит, шоколадный крем, вишня, глазурь шоколадная. Или крокембуш.
Мудрец (20995)
Если не боитесь за талию - есть у меня слямзенный когда-то рецептик торта под нзаванием "Всегда удачный". Это в смысле, что он даже если не очень удачный - всё равно удачный )). Шоколадные, если вкратце (или кофейные) коржи, прослойка из сгущёночно-масляного крема. Жутко калорийный, но вкусный, паразит. Самое главное - сверзу заливается шоколадной глазурью, по которой можно выкладывать или рисовать крвасивые новогодние сюжетики...
Если есть желание - скину подробности...
Верховный Наставник (153528)
самое главное при подготовке к праздничному застолью не забыть про себя,какой праздник в радость,если у тебя состояние загнанной лошади...потому я выбираю "венский" в таких случаях.он хорош тем,что кржи можно испечь за 2-3 недели до празника,что существенно облегчает жизнь...