Как вы думаете, можно научить быть ласковым? научить выражать свои чувства именно таким образом?

если человек ластится не умеет - он не любит никого что ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714999)
Привет! Почему? Может просто не умеет выражать свои чувства. Может у него в семье это было не принято. научить можно всему. Главное, чтобы было желание. Я своего первого мужа учила говорить комплименты, прекрасно научился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51321)
В любой паре один всегда любит, а другой - позволяет себя любить (НЕ в смысле "не любит вовсе", а любит, но... несколько меньше)
Если НЕ хочется проявлять свои эмоции - то и не нужно!
Делать это нужно от души, а не потому что "так принято".
Наставник (71622)
Любить и быть ласковым не одно и тоже.Если с детства человека держать в ежовых рукавицах и запрещать "телячьи нежности" Он никогда этому не научится сам.
Хранитель Истины (334515)
Можно, но для этого нужно чтобы эти чувства и впрямь были , и к тому ещё добрые и ласковые.
Хранитель Истины (310214)
я думаю, что ласкаться не умеют, выросшие дети которых не ласкали в детстве.... научить можно ли? сомневаюсь...