А если ты родился левшой а тебя переучили делать все правой, то ты кто левша или правша?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6831)
а что меняется ? это все в башке
лоботомию никто не делал
я тоже левша
по рукам били,пальцы ломали
в итоге- калекой не стал. Пишу правой,молоток держу в левой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Инвалид! И левой не можешь, и правой плохо получается (((( Хорошо выходит только то что не учили какой рукой надо делать.
Мудрец (23055)
Амбидекстр.
Верховный Наставник (149636)
Несколько раз ломал правую руку..Теперь могу левой делать то же,что и правой..
Гроссмейстер (8998)
Плохо, когда переучивали.Мой брат левша, а его переучивали и заставляли писать правой, ложку держать правой.
Он пишет сейчас плохим почерком правой рукой, левой не может, ложку держит правой, но хлеб режет левой, вообщем путается в руках и это ему сложно.Всё равно остался левша, это же в мозге заложено, правое полушарие мозга развито,не важно как переучили- мозг не переделаешь
Просветленный (595295)
Невозможно это!!переучить нельзя!левша!)
Хранитель Истины (345459)
Я в детстве был левшой, но переучили..
Но все равно левая рука сильнее.
Ем и пишу правой рукой, а стреляю и бью левой рукой.. )
Верховный Наставник (133383)
У меня сын - амбидекстр. Двумя руками все хорошо делает, только пишет правой, как приучила. И с логикой все отлично и творчество прёт . так что все ок
Наставник (35093)
переученный левша....
Верховный Наставник (116524)
Хороший вопрос . У меня младший левша и победитель олимпиад по истории , общество ведению , г
еографии . Он левша .