Вас уже посетило новогоднее настроение? )) Но вопрос не совсем об этом! ВН.)) ---------------->

Многие ноют, что блаблабла, НЕТ у них новогоднего настроения.
Так вот, если у таких нытиков аллергия на жизнь, пусть дальше ноют, вопрос сейчас НЕ о них! )))

Вопрос к адекватам и романтическим где-то даже натурам...и просто к тем, кто внутри ещё ЖИВ. )

КАК и когда вы обычно ощущаете новогоднее настроение?
Вот какие моменты являются ключевыми для вас?

Может быть, это неожиданная прогулка вечером по украшенному парку?

Или витрина когда-то банального магазина?

Или упавший в снег и ослепивший контрастом оранжевый мандарин счастья? ))))

Или это появляющиеся деревянные "загончики" для продажи ёлок? )))

Или что-то иное....

Какой именно момент даёт вам то ощущение ПРЕДновогоднего волшебства? )))
ПРЕДновогодних вам ноток счастья!
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (79093)
Для меня, когда идёт крупный, пушистый снег - это уже волшебство, сразу настраивает на Новый год ))))
Очень люблю зиму, снег! )))) Люблю, когда он медленно падает, как в сказке! ))))) Снегу я радуюсь всегда, как Снегурочка )))))
Ну, а отсюда уже и прогулки по зимнему парку )))) Вечером смотришь на фонарь и как будто сама летишь в бесконечность!.. ))))) А уж в последние дни года, когда все спешат покупать подарки и скупают мандарины, эта суета - это так здорово! ))))
Когда появляются новогодние ёлочные базары, везде продают ёлки, я тихонько подхожу и здороваюсь с ёлкой за ветку, как в детстве...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108119)
Скорее украшенные витрины магазинов, новогодняя суета людей. Ещё когда люди несут на горбу всякие ёлочки (правда сейчас всё с личных машинах везут, но всё же).
ой, ну и все
ну и сидите тут со своим новогодним настроением
буду вам его портить
привет, первая мая
меня может клюнуть в любой момент, вот вчера...увидела календарь красивый в магазине и поняла, что хочу подарки купить к НГ, хотя мы не дарим безделушки на праздники, вот пойду сегодня и куплю...пока настроение еще на месте
Хранитель Истины (271871)
Наверное, вся эта суета... Магазины, мандарины, подарки, елки... Украшение дома... вырезание снежинок... (хотя и старых еще навалом!) ...
Ожидание чуда... волшебства...
Хранитель Истины (372519)
Красивый вопрос...)

Всё вместе, Юль)
Аромат мандарин, украшенные витрины магазинов, запах первого снега, вкус шоколадных конфет)))
Доче дарят кучу пакетов с конфетами))))
Правда у нас только начали украшать, снега нет, зато мандарины уже вовсю лопаем))

Я обожаю предновогоднюю суету!) Люблю ёлочные шары, мишуру, снежинки вырезать с дочей, а теперь уже и с сынулей, клеить их на окна, украшать комнату, прятать подарки под ёлку...)))

Привет!))
У меня в декабре настроение начинает само по себе переть где-то с середины, вне зависимости от обстоятельств. Вот сейчас очень способствует погода - в Москве сухо, не холодно и днем даже солнце выходит - меня это, как ни парадоксально, настраивает на НГ. При том, что снега я вообще не хочу. Ну еще - планы на каникулы, катание на коньках с коллегами (даже если искусственный лед), и не с коллегами тоже, мандарины - да, конечно... игрушки елочные, банальное ожидание 13-й под нг - без денеХ-то никак...
В целом вот такая картина!

Спасибо за вопрос, он тоже создает новогоднее настроение. За фотки замечательные.
Верховный Наставник (233602)
Пациент скорее ЖИВ, чем мёртв...
Поход по магазинам в поисках подарочков
для любимых. Внучки, сестренка, племянник,
сыночек и лапочка дочка)
Так хочется их порадовать)
Ну и запах мандаринов с ароматом еловых лап
в вазе на окне создает настроение)
Хранитель Истины (288344)
Про этот год расскажу. На прошлой неделе еду я значит в машине, слушаю радио "7 на семи холмах" и вот там в обычную заставку между передачами добавили рождественскую мелодию, такой красивый перезвон. И как-то так явно я поняла, что праздник уже очень и очень близко))

Наставник (34608)
Сын составляет список подарков, муж требует мясо на суджук засолить(14 поставлю, не раньше, а то сожрут до праздника )
А я новый год хочу уже с 30 числа прошлого месяца. )))
И все это несмотря на южную зиму, полное отсутствие снега и +8 за окном

Доброе утро, Бука моя
У меня появляется,когда захожу в магазин....Ёлка наряжена,снежинки на окнах наклеены.....Тихая музыка звучит....Мандаринов полно.....И даже суета какая то не раздражает......Наоборот,наполняешься каким то спокойствием.....Чудес вроде бы уже и не жду,но настроение улучшается.......
Покупаем,всё,что захочется.....подарки "мелким"..........Ну.В общем ,сегодня было такое....)
Наставник (26073)
Привет)С детства именно запах мандаринов-апельсинов навевает тот самый настрой)А с тех пор,как сын стал соображать,ещё и написание семьёй писем Деду Морозу)))КОГДА ДОЧКА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА,ЕЩЁ НЕ ПРИНЯТО БЫЛО ЭТИ ПИСЬМА ПИСАТЬ)сейчас с внучкой тоже уже пишем))Привет,ЮЛЯ)С НАСТУПАЮЩИМ)))

Всё выше перечисленное меня радует и создает настроение) Но не раз уже писала, что сейчас ощущаю Новый Год через дочку, через призму её восприятия. Как будто снова возвращаюсь в детство! Мне очень хочется сделать запоминающийся праздник для неё, и я сама этим заражаюсь!) Вот ходим с ней по елочным базарам, по супермаркетам, разглядываем елки и игрушки. Каждое утро и каждый вечер проходим мимо большой нарядной елки около нашего супермаркета. И каждое утро говорим про Новый Год. Подарки уже практически все куплены, а выбор подарков создаёт настроение тоже, безусловно.
Так что настроение есть, не смотря на отсутствие снега. И Вам прекрасного предновогоднего настроения и настроя!!!

У меня настроение предновогоднее начинается числа с 28, когда начинаются череда дней рождений родных и всесоюзный ажиотаж! )))
Но главный атрибут - это конечно новогодний праздничный стол! )))
Тогда уж настроение входит в максимальной интенсивности фазу! )))
Предновогоднего, Юльченок!
Наставник (55383)
Люблю ехать и наслаждаться по горящему огнями городу...

Есть у нас очень красивые Длиинные "АРКИ"))))

и пешеходные улицы в центре...

По Магазинам побродить... кофе на балконе попить)))

а еще нравится когда в окнах домов горят светильники... (у меня их каждом окне) очень по домашнему ...

А дома чтоб обязательно венок рождественский... ОБЯЗАТЕЛЬНО)))

Вопрос кайф!!!!!
Я уже отмечаю
И мечтаю о нем, ты знаешь

Привет любимая)
Наставник (52565)
У нас уже новогоднее настроение.У кого его нет-желаю самим себе его создать.
Всех с наступающим!

Если б не дети....я сегодня елочку им поставила, украсила комнату, сходила еще игрушки на елку купила...красиво получилось, синие и голубенькие игрушки, мишура синяя, стильненько плюс герлянда)))
Вот и мое настроение)) ну и конечно, всякие фильмы НГ, и витрины и огоньки на улицах...только у нас +5, и дождик.
Приветы!))
Верховный Наставник (115920)
Рождественские огни, как в сказке. У меня как выходишь с работы все это перед глазами, каким же сухарем надо быть чтоб не заразиться этим настроением))

Хранитель Истины (423194)
Спасибо за вопрос....Новогоднее настроение где-то уже близко-близко.....Надо еще Иронию судьбы посмотреть, тогда точно Новый год!...)))))
Хранитель Истины (321839)
Люблю вечером во время прогулок с собакой в окна смотреть. И когда там появляются елочки в огнях, то и вот оно - новогоднее настроение! А один раз я увидела в окне первого этажа, как две девчушки прыгали на кровати. Здесь живут счастливые люди, подумала я.
А еще люблю, как пахнет пакет с шоколадными конфетами...