Mia
Верховный Наставник (228068)

Должны ли родители направлять детей по жизни? пытаться влиять на их судьбу? до какого возраста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159595)
фигзнает...жизнь такая странная штука...одному помощь нужна...другому вредна...важней научить человека быть сильным...я так думаю...

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло время. Бабочка как будто оставила свои усилия.Щель оставалась такой же маленькой. Казалось, у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла взлететь…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644936)
я просто корректировала. сильно не давила.получилось.но переживала очень
Верховный Наставник (135186)
Воспитывать должны - это да... но вот такие вещи как то выбор профессии, спутника жизни и т. д. он должен сделать сам...
Верховный Наставник (215142)
Если у родителей крепкая семья,то можно прислушаться к их советам и в зрелом возрасте.Плохого ведь не посоветуют детям