Как отличить хорошего хирурга от плохого? Вы чем руководствуетесь? На столе нынче обычно никто не ум

ирает, а дальнейшую судьбу пациентов не отследить...
Мне тут один дядечка сказал, что надо брать того, кто докторскую не защитил, типа не тратил время на писанину, а все рабочее время тренировался в кромсании)))
И на каком основании доверять чужим рекомендациям? Вот сказали вам типа вот этот хороший хирург, а почему? "Его хвалят".... или "Он моя зять")))
Так чем вы руководствуетесь, прежде чем отдать в их руки себя или своих близких?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383142)
На счастье,я оказалась перед выбором единственный раз
И пришла к аналогичному выводу: "отдаваться" нужно тому, кто оперирует на потоке,по 3-4 операции в день аналогичных, а не тому ,кто диссертации пишет и разрезанного человека на картинке видел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503604)
Верю тому, к кому обратилась за рекомендациями)
пока не подводила...вера))
Хранитель Истины (324336)
Хвалили их, хвалили.. А всё равно испоганили.
Верховный Наставник (144270)
Мне проще. Сам с усам.
зы. Рулил медициной нескольких субъектов федерации ну и познакомился со многими коллегами лично.
Хранитель Истины (250916)
хороший- если я хочу ему дать деньги
какие есть в хирургическом отделении районной больнички - тем и доверила самого дорогого три раза уже .
Верховный Наставник (142162)
как бы это скорбно не звучало, но надеюсь только на агенство ОБС....

кстати, в Санта-Барбаре мы уже жили , а теперь я бы отправилась к
доктору Брагину в Склиф!!!!!

Верховный Наставник (125720)
только "сарафанное радио"
Хранитель Истины (325784)
Если плановое "кромсание"-личная симпатия к человеку.О практике и званиях врачей не думаю.
А если аппендицит прихватил по пути на юга,так не до выбора и симпатий было.)
Кто дежурил,тот и резал.Я фаталист.Кому что суждено--И КОГДА--то и случится.
Ничем не руководствовалась. Оказался кандидатом медицинских наук, но предупредил, если что не так, он у операционного стола не стоял.