А если б вы были хирургом, вы бы брали денежные благодарности с родственников своих жертв?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
мне тут доктор один говорит "знаете Татьяна Юрьевна, как тяжело, отказывать родственникам или пациентам, когда они деньги предлагают? И смотрят главное так, будто если я не возьму, я их жизни лишу. А я же врач!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Своих жертв? То есть я-совсем плохой хирург?
Гуманнее будет сказать, не с жертв, а с пациентов, все таки.
Если бы они от души меня благодарили за мою работу, чо нет то? Брала бы.
Я бы субпродуктами брала)))
Просветленный (503619)
Недавно я была пациентом одной из московских больниц))
так там все как по расписанию и по заранее утвержденной калькуляции))
но только после выписки))
никто не вымогает, но сами все дают, а берут с благодарностью)
я не исключение)
Приветствую)
Верховный Наставник (142162)
я не хирург.... но от своих весёлых и здоровых жертв регулярно принимаю
шоколадные подарки на день Учителя!!!!!
Может все таки пациентов?)))))
Я хоть и не хирург, но изредка шоколадки и презентики дарют. И попробуй не взять)))))
Конечно!
А то сейчас только коньяк да виски носят
Меня тут знакомый доктор просветил, что вопросы о качестве питания, о предпочтениях в отдыхе, это не сбор анамнеза, а мониторинг платежеспособности
Брала бы.