Когда человек снисходителен даже к бездарям и пустословам, он может считать себя благородным???!!!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59264)
как минимум умным и уравновешенным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Чтобы считать себя благородным можно найти и другие достоинства - не пью... к примеру. Или сегодня не пью. :)
Наставник (46489)
Приторно-фальшивым.
Мудрец (24644)
Считать себя можно кем угодно,хоть папой римским.Считать- не означает быть.
Благородство - это сложное понятие уходящее корнями в средневековье.
Благородный из благого рода,то есть рода имеющего право отвечать за свои поступки и поступки своих вассалов.Благословлённого на высокую ответственность церковью . (отсюда "слово чести")А отвечали в те времена,как правило,головой.
Если был обвинён вассал,то за него отвечал господин.