Какая фраза, подача отличает осуждение от мнения?) Я, кстати , давно мучаюсь этим вопросом)

или на всякий случай лучше вообще помалкивать?)))
не будем показывать пальцем , хотя это..
некоторые..
вы. конечно можете поступать как вам хочетсчя. но я думаю, что это..

Это они, да, спасительные слова?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мнение выражают, когда говорят: "Я считаю"," На мой взгляд" или "Я бы сделала\не сделала так...", . А осуждение, это негативное высказывание, напрямую относящиеся к человеку, т.е. открытая критика. Фразы вроде "Ну кто ж так делает" или "Ну и вырядилась, на кого ж она похожа".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Иногда может даже от интонации зависеть, а молчание.. Так оно всегда - золото!)
Наставник (51321)
Мнение может быть разным, а судить надо так, как хотите, чтобы вас судили.
Ой, тут что-то личное, запутали) Я мнение обычно держу при себе, пока не попросят. Осуждение - отрицательная подача. Как-то так.