Самые ёлочные игрушки - это шары. А почему?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169813)
мне кажется, что это как-то связано с тем, что ёлка конусообразная..)))форма шариков удачно гармонирует с формой ёлки)))))
вот представь какое-нибудь *круглое* дерево, на нём красиво бы смотрелись продолговатые игрушки..))))
а вообще не знаю я...
может это просто вбитый с детства стереотип такой...когда больше выпускались именно шарики на ёлку, а не что-нибудь другое)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
Есть такая версия, что когда-то ёлку украшали яблоками.
Но в неурожайный год пришлось эти яблоки чем-то заменить.
Вот и нашлась работа для стеклодувов.
А верить или не верить в эту легенду-дело ваше)