Американская пословица, Каждый хоет в Рай но никто не хочет умирать, в чем ее смысл?

хочет
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Перевод:
"Теоретически я - за, но практически - против"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Нечего объяснять...
Мир в волчьей стае - ты умри сегодня, а я завтра...
Наставник (74486)
Смерть страшит прижизненными мучениями, а сам вылет души из тела безболезнен для человека. Ну а надежда на рай согревает душу, хотя многим из нас туда попасть не светит.
Верховный Наставник (236527)
Интересное высказывание. Правильное. Наверно можно понимать как "все хотят, чтобы им было хорошо, но вот платить соответствующую цену не готовы".
Просветленный (586797)
Есть похожая - русская.
Про тех, кто хочет въехать в рай, на чужом х... горбе.