Mia
Верховный Наставник (228071)

Скажите, Россия когда-нибудь заработа что-нибудь хоть на одной войне? Почему здесь некоторые дамочки

обвиняют Россию в развязывании 3 мировой войны? Ведь Россия воюет лишь в том случае... если уже нельзя оставаться в стороне? или я не совсем права?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (161610)
Нас всегда обвиняли, санкции против нас с 16 века вводят (например, герцог Альба, объявивший 15000 голландцев недосожженными).. Чему можно удивляться? Ни методы, ни цели у стран Запада не поменялись. И мы должны это понимать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы думаете стоит воевать за Асада?
По мне так война оправдывается в случае вторжения а свою территорию,кули мы там забыли,в Сирии?
СССР в своё время политически очень много заработал на Второй мировой войне. Ну, или можно сказать, сталинский режим за счёт мировой войны и победы продлил на 40 лет своё существование. Ту же самую схему сейчас пытается разыгрывать путин со своей гебистской хунтой. Ну...правда, труба пониже и дым пожиже, естественно.
Наставник (29730)
А в финскую мы чего не могли перетерпеть? А в Афган президента свергать чего полезли? А в Сирии нам что досадило? А у Украины куски отрывать зачем?
Территория Российской Империи со времени окончания Северной войны (будем считать ее борьбой за возвращение исконно русских северо-западных земель) к 1870-ым годам увеличилась на Западе и Юге в несколько раз: разделы Польши, присоединение Финляндии, завоевания в Закавказье и Средней Азии (видите, даже про Грузию и Крым не пишу) - это все результы войн.
Дамочки историю в салонах красоты изучают.
Наставник (53734)
Хм вопрос некорректен ....Что значит Россия ? Меньшиков и тысячи сгинувших на Северной войне русских солдат - это все Россия . Но Меньшиков финишировал с состоянием в треть годового дохода всей !! Российской империи а что получили другие ? Так заработала Россия или нет ?