А можно ли хранить в пластиковой бутылке жидкий продукт , например , чачу ? Вкус станет

другим ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27760)
Конечно другим станет, вроде даже был проект закона запрещающего продавать алкоголь в пластиковой таре ....
И да, по себе знаю, лучше всего покупать алкоголь в "стекле", потом уже в "жести", и уже потом, в "пластике", по вкусу это чувствуется .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
естессссственно)) станет..
Наставник (86597)
Сегодня многие фирмы продают коньяк в пластиковой таре. Думаю , что все зависит от качества пластика.
Верховный Наставник (115398)
Ну вино то сейчас разливают в пластиковые бутылки.
Правда более крепкие напитки будут активнее вымывать пластификаторы, такие как диэтил и дибутилфталат из бутылок более активно, но на вкусе это не отразиться.
Верховный Наставник (130646)
Я хранил толуол, бутулка из полторашки превратилась в 0,5, и жидкость стала клеем. Уверен, что и спиртосодержащие жидкости растворяют пластик.
Хранитель Истины (462320)
Я бы не стал...
Наставник (28153)
храните.ничего не будет!!!не слушайте никого.
Верховный Наставник (217030)
Не рискуй.