Ученик (105)

если ребёнок будет рождён в 2015 году,материнский капитал будет выплочен,по истечению з лет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (317)
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» семья имеет право на данный вид помощи при рождении (усыновлении) второго и более ребенка в период с 01.01.2007 по 31.12.2016. Решающим фактором является рождение в указанный период.

Согласно тому же постановлению, распоряжаться средствами материнского капитала можно только по истечении 3 лет со дня рождения ребенка. Таким образом, Вы правы - капитал будет выплачен только в 2018 году при Ваших условиях.

Однако, в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка. Это правило распространяется на все кредиты и займы на приобретение или строительство жилья, заключенные до 31 декабря 2010 года.

Получение документов на капитал происходит в Пенсионном Фонде РФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (106)
да
                     Рашель (Жюльетт Гомбер) своего психолога (Изабелле Росселлини)