У меня вопрос про письма, букафф много, кому лень читать, не суйтесь +++

У меня в подъезде есть консьержка, злобная мегера, но сие не суть важно. В её обязанности входит и раскладывание почты по почтовым ящикам. Это весьма удобно, ибо по договорённости с соседями, спама нам больше не приходит)) В одной из квартир, где-то с год назад, умер старичок. Но на его адрес очень часто приходят письма от его племянницы. Несмотря на то, что о смерти дедушки её извещали, она продолжает писать. Я так поняла, она немного душевнобольная или нечто вроде...
Ну, пишет, ладно...
Другое дело, наша Гадина Окаянная, эти письма читает и зная, что я слегка владею эпистолярным жанром, периодически мне их пересказывает... Мол, Люсилль Василльна, хотите я вам их отдам, а вы чё-нить сочините)) Там, канеш, ничего такого нет, но как не крути - личная переписка... А слог занятный у племянницы. А дедок каких-то высоких чинов был и вряд ли мемуары писал, можно было бы книженцию намутить))
И вот я вся в раздумьях... Воспользоваться этим или ну в пень, сижу, Бобров творю, и то от некуй делать и хва с меня)))))))))

А с другой стороны, вспоминаю "Два Капитана" Каверина, там если б парень не прочитал писем утонувшего почтальона, всё б по другому сложилось...
Или то тоже сказка?)))

А может просто дать по лбу консьержке, чтоб чужую почту не читала и отвалить с чистой совестью?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Люсилль Василльна,напиши ей,спроси позволения на интеллектуальную собственности,если разрешит-твори
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я против чтения чужой переписки...
Два капитана.. да , сказака
Наставник (38971)
Если бы племянница сами передала письма, то можно бы их и облитературить.
А без её ведома - перлюстрацией смердеть станет эта историйка
Наставник (49315)
лишь бы не опощлить... все равно уже есть история. а правильно её записать и это совсем другая история.=0)