Привет, миряне! Мне нужен ваш совет по школьно-подростковым делам. Жестокий вариант.

Девочка научена правильно и безболезненно реагировать на подобные выпадки. Да и друзья у нее есть, она не одинока. Мать жаждет мести и накащания для одного несовершеннолетнего дебила.
Ваши варианты и пожестче?

Ситуация из далека.
с самого первого класса в классе детей учится мальчик с некоторыми проблемами здоровья. По моим непроверенным подозрениям это нечто подобное аутизму. Именно для мягкой социализации ребенок приведен именно в эту школу (из-за социальной отборности детей - их выбирают из определенной прослойки общества).
Естественно с детьми педагогами (и с родителями на классных собраниях) регулярно проводитлась и проводится работа по развитию толерантности. Чтобы не гнобили сильно, когда бабушка, к примеру) в шестом классе вызываема в школу мальчиком, чтобы в туалете.. толи штаны застегнуть-расстегнуть, толи еще что. Внешне мальчик крупный, по возрасту на год полтора старше означенной выше девочки.
С пятого по восьмой класс бабушка мальчика ежегодно обращалась в инспекцию по делам несовершеннолетних по поводам от запачканных брюк (пнули) до расквашенного носа (но парни стояли горой друг за друга и даже деволчки их поддердажи тогда - всё сам).
Понятно, что дети подростки и полноценной толерантности к такому явлению как этот соционедоделок проявить не могут. Он же еще и пытается повторять выходки других однокласников, что опасно для жизни детей. Тут еще и сексуальное развитие.
Так вот. Этот соционедоделок пишет в группе детей, что он не пойдет на интеллектуальный марафон (предложено всем, так как нужна команда, кто-то болеет), потому что ему оскорбительно быть рядом с "..." (грязные ругательства), далее, он кидает картинку девочки, облизывающей член коня, как намек на девочку (единственную в классе увлекающуюся верховой ездой). Ну и называет ее имя в итоге. Его одноклассники увещевают (я читала переписку). Увещевают очень культурно, но строго.
Переписка сохранена. Вместе с картинками.
бабушка, занимающаяся воспитанием этого мальчика, бывший учитель литературы и мнит свою семью и мальчика тоже очень культурными людьми. Когда-то бабушка предъявила претензии к маме этой девочки. Позвонила с претензией, что девочка посмела мальчику сказать, что ему не место в школе. НО, услышав, что мальчик всем своим весом специально сел стулом на ногу девочки, после чего и был "обозван", и после того, как было указано место бабушки (у мальчика есть родители, которые по сути не выполняют свои родительские обязанности, бабушка забрала себе мальчика), разговор был прекращен.

Итак, как бы разумно и целенарпавленно поступить маме девочки?
Можно, конечно, написать заявление в ПДН)), как это делал бабушка мальчика. В идеале - убрать бы этого придурка из класса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126131)
ПНД, это хорошо.
Но лучше.
1.После синяка, ссадины или что там было от "всем своим весом специально сел стулом на ногу девочки" снимается результат в травмпункте.
2.Со справкой из травмпункта мама девочки приходит к директору и предлагает директору два выхода из сложившейся ситуации.
Выход первый. Бабушка тихо забирает своего "ребёнка с особенностями" из школы.
Выход второй. Мама подаёт на школу в суд в связи с травмой, полученной девочкой в школе, одновременно направляет заявления в прокуратуру, департамент образования, приёмную президента Путина и всем людям доброй воли. После чего в школе начнутся проверки соблюдения педколлективом и директором лично действующего российского законодательства.
Что-то мне подсказывает, что директор выберет первый вариант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
..в"Мужское и Женское"...а так...хочется доброты Вам пожелать...
соционедоделок?Ну круто,чо,так говорить на человека.А вот если родится у этой девочки такой ребенок-карма она-веселая штука.Его поведение это не причина,а следствие (его достали)
Хранитель Истины (270499)
Затравленный мальчик... пытается своим поведением подражать своим обидчикам... сколько же злобы и ненависти... да дебилы и соционедоделки окружающие, свора нетерпимая.
.
Мудрец (23941)
Вы вообще в своем уме?.. дети ссорятся, обмениваются взаимными оскорблениями. Они ПРОБУЮТ жить по взрослому беря пример у вас. А вы что? Вмешаться хотите? Он ее что изнасиловал в туалете что вы так мести возжелали или что??? Он аутист его гнобит весь класс, и только он дал отпор как тут же слетаются еще и родители клевать и доклевывать??? Дочкой лучше займитесь. Ей не впервые придется сталкиваться с хамством. И к словам «насосала» надо быть готовой а не ввергвться в шок и и ой я маму позову что вы такое говорите....
Короче я хз. Я наверн что то не так понял. Но как понял так и ответил.
Верховный Наставник (168798)
Недавно посмотрела один кин, к чему приводит травля детей.
Прям щипанул меня.
Особенно в титрах статистикой сууицидов, поломанной психики и пр.
А потом мамы девочек благополучных удивляются, чёйта им стульчиком ножку поломали.
Поди в толпе в первых рядах доводила?

НО!

Есть и специализированные школы для социально неадаптированных деток.
Если диагноз серьёзный, а мальчик причиняет ПРОСТО ТАК БЕЗ ПРИЧИНЫ вред остальным детям, родители вправе потребовать исключить из обычной школы такого ребёнка и перенаправить в спец. школу.
Надо со стороны смотреть специалисту уровень соц. неадаптированности.
Иногда есть некоторые исключения, может, это как раз тот случай, когда пацана просто затравили.

И завключение.
Мне твой термин "соцнедоделок" тоже ухо резанул.

А маме надо не просто слепо потворствовать своей девочке принимать участие в травле другого ребёнка, а учиться видеть дальше своего носа и рыть СУТЬ и КОРЕНЬ конфликта.

Просто так ничего не случается.
я бы на месте мамы девочки не задавалась таким вопросом. все, что можно я включу и задействую, чтобы рядом не пахло...
все, кто сейчас писал о толерантности просто никогда не был в подобной ситуации... рада за них)
Верховный Наставник (165868)
Маме девочке нужно разумно и целенаправленно проконсультироваться с юристом.
Думаю, эту статью расходов она может себе позволить.
А доброты мне одноклассникам и их родителям желать совсем не хочется. Сама с придурками училась.
Хранитель Истины (493390)
Вы называете больного ребенка соционедоделком. С такими мне разговаривать не о чем
У сына в саду есть мальчик. У мальчика не то чтобы диагноз, но с психикой проблемы явные. На него жалуются все: он бьет детей, ломает им игрушки, плюет в воспитателя и т.д. Родители детей хором требуют его перевода в спец.сад. А потом выяснилось, что отец этого ребенка использует вместо груши, объясняя это тем, что "мальчик должен уметь защищаться". И это при том, что ребенок от рождения не вполне здоров. Так вот его агрессия к детям вполне объяснима. Это его ответ на насилие по отношению к нему.
Тут в первую очередь нужно разобраться в причинах поведения ребенка. Если у него диагноз, то нужна консультация лечащего врача. Маме девочки нужно собрать подписи других родителей и направить коллективное письмо на имя директора школы (если не подействует, то писать выше) с требованием собрать мед.комиссию, которая определит психическое состояние мальчика и решит в чем причина. Если его агрессия вызвана псих. заболеванием, его обязаны определить в спец. школу. Но так же возможно, что поведение мальчика - следствие издевательств его одноклассников. Очень часто вполне обычные "нормальные" дети ведут себя хуже психически больных, участвуя в травле тех, кто слабее.
Верховный Наставник (233602)
Мне сложно что-либо советовать, Аксинья,
по той причине, что мне вообще непонятно,
почему именно мама должна решать проблему
безопасности дочери. У девочки есть отец? Мне кажется,
именно он должен вмешаться в эту неприятную
ситуацию.
Вообще, всей этой толерантности, как показывает практика, грош цена, когда случается непоправимое...
Когда я училась в школе, двумя и четырьмя классами
старше учились мои двоюродные братья. Все соционедоделки (да-да, их хватало во все времена) боялись ко мне подходить на расстояние пушечного выстрела. Просто боялись. Ибо такие понимают только силу.
Не знаю. Мне искренне жаль девочку. Правда. Может потому, что у меня дочь. И в её классе тоже был такой...*
И когда она пришла из школы в слезах и с синяком на бедре (ногой ударил), на другой день в школу поехал мой муж и просто, взяв этого *...за ухо, тихим голосом пригрозил сломать ту ногу, которую он осмелится еще хоть раз поднять на девочку.
Этого оказалось достаточно.